Тхэквондисты Бурятии снова взошли на пьедестал почёта

Сборной Бурятии удалось завоевать 13 медалей Кубка России и Всероссийских соревнований «Кубок Урала»

visibility 313

На этот раз сборной Бурятии удалось завоевать 13 медалей Кубка России и Всероссийских соревнований «Кубок Урала» по тхэквондо ИТФ, которые завершились в Екатеринбурге.

Обладательницей золотой медали Кубка в спарринге в весовой категории до 52 кг стала Ангелина Пищалкина. Заслуженный мастер спорта России Александр Бордов стал вторым в спарринге и третьим в программе «туль» первый дан среди мужчин. Бронзовые медали турнира в спарринге завоевали Даниил Заборских и Надежда Балдунникова.

На Кубке Урала в командном спарринге среди юниорок 16-17 лет бурятские спортсменки Дарья Шелопугина, Ксения Хамаганова, Валерия Милюшина, Вероника Чертенкова, Номина Хандажапова и Арина Мальцева заняли первое место. В личном первенстве золотая медаль у Дарьи в спарринге, в этой же программе Валерия и Вероника стали бронзовыми призерами.

Наградами своих наставников обрадовали еще четверо спортсменов. Серебро в спарринге у Михея Иринчеева среди 16-17 лет. Анастасия Бурдина, Святослав Рупышев, Мария Филатова поднялись на третью ступень пьедестала Кубка Урала.

Чемпионство на прошедших соревнованиях оспаривали более 700 человек из 23 регионов страны, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.