Бурятские борцы отличились на международном турнире памяти Дмитрия Коркина

Золотую медаль турнира завоевал призер чемпионата мира Евгений Жербаев

visibility 768

Евгений и Виктор Жербаевы отличились на международном турнире памяти Дмитрия Коркина.

Золотую медаль турнира в весовой категории до 70 килограммов завоевал призер чемпионата мира Евгений Жербаев. Бурятский борец в финале со счетом 11:0 победил обладателя Кубка мира Анзора Закуева, представляющего Республику Крым. На этих состязаниях все схватки Евгений закончил досрочно.

Брат Евгения Жербаева Виктор завоевал бронзовую награду в весовой категории до 65 килограммов. На третье место якутского пьедестала поднялся еще один воспитанник бурятской школы борьбы, ныне выступающий за Белоруссию, Димчик Батомункуев.

Впереди у братьев Жербаевых чемпионат Бурятии, который стартует 13 ноября в Улан-Удэ. А дальше начинается подготовка к Гран-при «Иван Ярыгин - 2023», который пройдет в Красноярске, сообщает sport-rb.ru.