В Улан-Удэ прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на Кубок главы Бурятии

Участие в фестивале приняли 8 сборных команд из районов республики и Улан-Удэ

visibility 172
В Улан-Удэ прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на Кубок главы Бурятии

На Центральном стадионе Улан-Удэ прошел III фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на Кубок главы Республики Бурятия.

Участие в фестивале приняли 8 сборных команд: команды Джидинского, Кабанского, Кяхтинского, Прибайкальского, Селенгинского, Тарбагатайского районов республики, а также команда Улан-Удэ и городской спортивной школы № 12. 

В составе каждой сборной выступили по 4 мужчин и по 4 женщины V, VI, VII, VIII ступени (от 16 до 49 лет). Все они соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, гибкости, прыжках в длину с места, подтягиваниях/отжиманиях, беге, подъеме туловища и рывке гири.

На открытии мероприятия присутствовали и выступили с поздравлениями министр спорта и молодежной политики республики  Иван Козырев, директор «Дирекции спортивных сооружений» Виктор Очиров и замдиректора по развитию Дмитрий Штэпа.

 – Я всех поздравляю с таким замечательным фестивалем, который у нас проводится традиционно на протяжении уже нескольких лет и набирает обороты. ГТО – это такой комплекс, который реализуется среди всех категорий населения, среди всех возрастов, и которым должно быть охвачено все наше население. Вы тот пример, на который равняются все наши граждане, и к которому стремятся наши жители, еще не приступившие к выполнению норм ГТО,  - поприветствовал участников Иван Козырев.

Участники соревновались, как в личном, так и в командном первенстве. А в конце соревнований всех ждала зрелищная «Эстафета ГТО», которую в Улан-Удэ провели впервые.  

- Эстафета необычная, по одному виду может показаться, что легко бежать. А когда все дисциплины  подряд идут, организм забивается, устает, и совсем другие впечатления, эмоции внутри тебя. Борешься с собой, но надо для команды. Поэтому  бежишь на финиш, – своими впечатлениями об эстафете поделился Юрий Теслев, из команды Прибайкальского района.

Победителем в командном зачете стала команда Улан-Удэ – Центра физкультурно-массовой работы, второе место заняла команда Прибайкальского района, и на третьем месте - Селенгинский район. Таким же образом распределились места и по эстафете ГТО.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика