Чирлидеры Бурятии дебютировали на чемпионате и Первенстве ДФО

Плодотворным для команды Бурятии выдался первый день соревнований

visibility 219
Чирлидеры Бурятии дебютировали на чемпионате и Первенстве ДФО

В прошлом году впервые в чир спорте Бурятии прошлое первое важное событие – открытый чемпионат и Первенство республики. И уже сегодня чирлидеры республики не только защищают честь Бурятии, но и показывают достойные результаты.

Команда «Cheer stars» из Бурятии завоевала медали чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа и межрегионального фестиваля по чир спорту в отдельных номинациях. 

- Плодотворным для нашей команды выдался первый день соревнований. В личном первенстве Гырылова Милана заняла I место в программе «Чир джаз соло», третьей стала Новолодская Наталья. А в групповой программе «Чир фристайл группа» наши девочки стали первыми, – сообщает Минспорта Бурятии. 

Победы у сборной Бурятии в «Чир джаз двойка». Степанова Ирина и Цыренжапова Арьяна стали лучшими в возрастной категории мальчики/девочки. В этой возрастной категории в программе «Чир джаз соло» первой стала Будаева Намжилма. Халзанова Виктория и Цыганкова Софья в «Чир фристайл двойке» заняли II место и III место у Малановой Яны и Овчинниковой Виктории в этой же категории.

Несмотря на высокую конкуренцию и небольшой соревновательный опыт чирлидеры республики составили достойнейшую конкуренцию командам со всего Дальнего Востока. Всего в соревнованиях участвовали более 500 спортсменов. По итогам соревнований в общекомандном зачете команда республики заняла III место.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика