В Бурятии состоится турнир памяти обычного парня из горного района

Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Сергея Замбалова пройдет в Улан-Удэ

visibility 321
В Бурятии состоится турнир памяти обычного парня из горного района

Прошло очередное заседание оргкомитета по проведению Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей. Он посвящен памяти бронзового призера чемпионата мира, Игр доброй воли, чемпиона СССР, чемпиона России, обладателя Кубка мира, победителя и призера многих престижных международных турниров, заслуженного мастера спорта России Сергея Замбалова.

В оргкомитете приняли участие заместитель министра спорта Бурятии Эрдэм Биликтуев, председатель бюджетного Комитета НХ РБ Александр Бардунаев, вице-президент Федерации спортивной борьбы РБ Жамсо Лхамажапов.

- Как известно, турнир памяти обычного окинского парня, но своим талантом, трудолюбием, целеустремленностью, достигшего значительных результатов в вольной борьбе, побеждавшего на лучших мировых спортивных аренах, состоится с 10 по 13 ноября в Улан-Удэ в ФСК, – сообщает глава Окинского района Матвей Мадасов. 

Ожидается участие в турнире команд из Иркутской, Кемеровской и Амурскойобластей, Забайкальского края, республик Саха (Якутия), Тыва, Красноярского и Хабаровского краев и районов и городов Бурятии.

- Большой вклад в организацию турнира вносят родственники, друзья и поклонники борцовского таланта Сергея Жалсановича, – отмечает Мадасов. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика