Самбист из Бурятии выиграл Первенство страны

Мунко Дондоков стал победителем в весовой категории до 53 кг, в которой за медали боролись 26 человек

visibility 345

Пять тяжелейших боев на Первенстве России по боевому самбо среди юношей 16-18 лет провел Мунко Дондоков и стал победителем в весовой категории до 53 кг, в которой за медали боролись 26 человек.

– Я безумно рад этой нашей общей победе. Мы упорно готовились на протяжении трех месяцев и вот результат, – рассказал тренер спортсмена Жаргал Жигжитов.

Это не единственная победа на этом турнире. Бронзовым призером первенства в весовой категории до 64 кг стал воспитанник Андрея Будажапова Самба Цыремпилов.

За возможность попасть в сборную России по боевому самбо боролись более 200 спортсменов со всей страны. Первенство проходило в Кстово Нижегородской области, сообщает Минспорта Бурятии.