Каратисты Бурятии завоевали 15 медалей чемпионата и первенства двух федеральных округов

10 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали привезла бурятская команда из Читы

visibility 288

Сборная Бурятии по киокусинкай под руководством Алексея Федорова и Леонида Кондратьева завоевала 15 медалей чемпионата и первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Обладателями золотых медалей соревнований стали Иван Шамякин, Константин Лыгдунов, Захар Макушев, Глеб Шаромов, Людмила Аслаханова, Туяна Жамсоева, Дарья Ванникова, Максим Кузнецов, Михаил Тихонов, Александра Дригенова. Серебряных наград удостоились Павел Бурлаков, Николай Васильев и Никита Спиридонов. Бронзовыми призерами стали Мария Шагжиева и Александра Цой.

- Волнительный финал был в весовой категории до 65 кг, где встретились два наших воспитанника Иван Шамякин и Павел Бурлаков. В этот раз победу одержал Иван. Также спортсмен признан «Лучшим бойцом» турнира, – расскал тренер спортсменов Алексей Федоров.

Чемпионат и первенство завершились в Чите, где более 200 спортсменов из Забайкальского края, Саха (Якутии), Красноярского края, Новосибирской области и Бурятии боролись за право называться лучшими в этом виде спорта.