В Улан-Удэ школа олимпийского резерва набирает воспитанников в секцию вольной борьбы

Занятия в СШОР №7 проводятся в удобное время для учащихся в первую и вторую смену

visibility 482
В Улан-Удэ школа олимпийского резерва набирает воспитанников в секцию вольной борьбы

В Улан-Удэ школа олимпийского резерва №7 набирает воспитанников на секцию вольной борьбы. Набор производится с девяти лет, при хорошей физической подготовке ребенка можно записать с семи лет. 

В школе действуют четыре группы: группа начальной подготовки, тренировочного этапа подготовки, спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.

- В нашей школе по адресу переулок Волконского, 2 три борцовских зала и три тренера. Занятия проводятся в удобное время для учащихся в первую и вторую смену. С 7-8 лет можно записать детей в группу начальной подготовки, где они будут готовиться к дальнейшей борцовской жизни, развивать гибкость, ловкость и физическую силу, - рассказал директор СШОР №7 Жамсо Лхамажапов.

Для записи на занятия необходимо получить медицинскую справку от участкового педиатра об отсутствии заболеваний. 

- В группе начальной подготовки занятия проходят в игровой форме и нацелены на развитие общей физической подготовки детей. К каждому ребенку осуществляется индивидуальный подход, по мере готовности начинаем обучать борцовским элементам и приемам, - добавил тренер СШОР №7 Вадим Бертунов.

В школе 538 учащихся и 18 тренеров, которые проводят тренировочные занятия по разным адресам.

В летний период при школе действует спортивно-оздоровительный лагерь «Юнтур» в Тарбагатайском районе. В течение сезона проводятся тренировки по вольной борьбе, соревнования по национальной борьбе, соревнования по футболу, волейболу и баскетболу, сообщает пресс-служба городской администрации. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика