В Бурятии завершился чемпионат по лёгкой атлетике среди параспортсменов

Спортсмены соревновались в беге на колясках, беге на дистанции 60 метров, толкании ядра и прыжках в длину

visibility 186

На Центральном стадионе завершился чемпионат Бурятии по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Семь команд из Улан-Удэ и нескольких районов Бурятии соревновались в беге на колясках на дистанции 100 метров, беге на дистанции 60 метров, толкании ядра и прыжках в длину.

Как сообщили в Минспорта Бурятии, победителями соревнований в беге на колясках на дистанции 100 м в класс Т53, Т54 стали Денис Борисов и Галина Гармаева.

В беге на дистанции 60 м первыми стали Иван Михайлов и Оксана Батуева в классе Т37, Т37, на этой же дистанции в классе Т46 на высшую ступень пьедестала заняли Владимир Хозеев и Алина Балдандоржиева.

В толкании ядра лидирующие позиции в классе F53, F54 заняли Денис Борисов и Галина Гармаева, в классе F42-F44 - Роман Юрьянов и Людмила Занабадарова.

Упорная борьба среди спортсменов была и в прыжках в длину. Здесь первое место в классе F37, F38 заняли Иван Михайлов и Оксана Батуева, Владимир Хозеев и Алина Балдандоржиева стали первыми в классе F46.