Тхэквондисты Бурятии завоевали 12 медалей юношеских игр в Анапе

Бурятские спортсмены успешно выступили среди пяти тысяч участников со всей страны

visibility 349

Сборная Республики Бурятия по тхэквондо ИТФ на XIV открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств в Анапе завоевала 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Первые места заняли: Мария Филатова среди девушек 11-13 лет (в категории до 55+ кг); Захаров Никита среди юношей 14-15 лет (в категории до 50 кг); Бурдина Анастасия среди девушек 14-15 лет (в категории до 50 кг); Иринчеев Михей среди юношей 16-17 лет (в категории до 69 кг); Шульгин Никита среди юношей 16-17 лет (в категории до 63 кг); Заборских Даниил среди юношей 16-17 лет (в категории до 51 кг); Шелопугина Дарья среди девушек 16-17 лет (в категории до 52 кг);

Вторыми призёрами стали: Баинов Аюр среди юношей 16-17 лет (в категории до 63 кг); Шеховцев Артём среди юношей 16-17 лет (в категории до 57 кг); Чертенкова Вероника среди девушек 16-17 лет (в категории до 58 кг). Третьи места заняли – Парпаева Таира среди девушек 14-15 лет (в категории до 60 кг); Милюшина Валерия среди девушек 16-17 лет (в категории до 52 кг).

- С каждым годом данные соревнования приобретают все более масштабный характер. Из года в год мы наблюдаем рост и профессионализм спортсменов. Отмечу, что среди 18 команд в общекомандном зачете наши спортсмены уступили лишь хозяевам и Москве и разместились на третьей позиции, - отметил тренер Игорь Цыбденов.

В масштабных соревнованиях медали в 23 видах боевых искусств и единоборств разыграли около пяти тысяч спортсменов со всей страны. В Минспорте Бурятии поздравили спортсменов и тренеров Игоря Цыбденова, Баира Буддадариева и Маргариту Куприянову с завоеванными медалями.