В Бурятии наградят за командную ходьбу

За 3 года более 173 тысяч человек со всех регионов России стали «Идущими»

visibility 196
В Бурятии наградят за командную ходьбу

Во время Всероссийского чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий» его участники каждый день в течение двух месяцев проходят по паркам, скверам, лесам, улицам, маршрутам и дорогам. И это почти всё, что нужно.

- Участники соревнований стараются меньше ездить на транспорте, больше двигаться пешком. Когда мы встречаемся с участниками, которые, кстати, совершенно из разных категорий возрастных, профессиональных и других, они как один рассказывают, что проект заражает их позитивом и энергией, заставляет двигаться, придерживаться здорового образа жизни, заботиться о здоровье личном и близких, – рассказывает министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев.

Принять участие в «гонке по числу пройденных шагов» могут семейные команды, команды студентов, сотрудников компаний, муниципалитетов, пенсионеров и приверженцев здорового образа жизни. Вместе с друзьями, коллегами, родными можно посоревноваться в ходьбе и победить.
 
Командные соревнования пройдут в два этапа. Первый этап состоится с 10 сентября по 10 октября. В ходе предварительного этапа соревнований продолжается регистрация новых команд и участников. Также в течение предварительного этапа у капитанов команд есть возможность свободно доукомплектовывать и менять состав участников в пределах необходимой численности. Второй - основной этап пройдет с 15 октября по 15 ноября.
 
Для участия в соревновании необходимо собрать команду 20-50 человек в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое обеспечивает подсчёт шагов каждого члена команды в реальном времени, а также формирует рейтинги команд, и выбрать свою соревновательную категорию. Причем, по сложившимся правилам соревнований, от каждого участника соревнований в командный зачёт учитывается не более 25 000 шагов в день. Команда может состоять минимум из 10 человек, а семейные команды - из трёх.
 
Итоговый результат будет определяться как сумма средних арифметических результатов команды за дни соревнований. Победителем станет команда, показавшая лучший результат в своей программе. По итогам соревнований будут определены победители и призёры чемпионатов, организована и проведена церемония награждения.
 
Кроме того, в рамках чемпионата организаторы проведут для участников несколько дополнительных челленджей - за личные достижения в ходьбе, за волю к победе, за спортивное мужество, за лучший рассказ или пост о ходьбе, за лучшую фотографию, посвященную ходьбе и другое.
 
Регистрация участников соревнований проходит в мобильном приложении «Человек идущий», которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений App Store, Google Play и AppGallery и NashStore.

Проект реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика