В Бурятии появится 5 спортплощадок с цифровой инфраструктурой

Спортплощадки будут включать зоны для баскетбола, футбола, воркаута, панна футбола, хоккея

visibility 267
В Бурятии появится 5 спортплощадок с цифровой инфраструктурой

Благодаря подписанному соглашению с «ГЕОинформ» модульные спортплощадки для взрослых и детей появятся в парках им. Орешкова и «Юбилейный» в Улан-Удэ, в Гусиноозерске, в поселке Аршан Тункинского района, в селе Гурульба Иволгинского района. 
 
 - Проекты, которые мы делаем – спортивные площадки, коробки хоккейные, мини-поля футбольные, строились и строятся у нас по нацпроектам. Также мы идем по новым проектам, которые запускает министерство спорта России в формате государственно-частного партнерства, формате муниципально-частного партнёрства. А сейчас вот еще один новый формат, такие «умные площадки» с инвестором, когда и государственные деньги, и частные деньги вкладываются в создание инфраструктуры спорта, причем основные виды спортивных активностей. Эти площадки бесплатны и доступны. То есть только дополнительные какие-то виды – они с какой-то коммерческой составляющей, но все равно все вместе приводит востребованности, к тому, что люди занимаются спортом. У нас планируется 5 таких площадок, и мы уверены, что наши люди это оценят, - отметил глава Бурятии. 
 
Спортплощадки будут включать зоны для баскетбола, футбола, воркаута, панна футбола, хоккея. Также будут зоны питания, помещения для организации секций и бытовые помещения. 
 
Стоимость проекта оценивается в 370 млн рублей, срок реализации - 2022 – 2028 годы, сообщает правительство Бурятии.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика