Чемпион из Бурятии поедет на мировое соревнование по шашкам в Киргизию

Александр Халтагаров уверенно вошел в сборную команду страны среди лиц с ПОДА

visibility 366
Чемпион из Бурятии поедет на мировое соревнование по шашкам в Киргизию

Спорсмен из Бурятии, чемпион России-2022 по шашкам Александр Халтагаров представит страну на чемпионате и первенстве мира по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Мировое соревнование состоится с 3 по 13 сентября в селе Булан-Соготту в Киргизии. В мероприятии примут участие представители восьми стран. От российской сборной за медали в личных зачетах поборются 8 спортсменов с ПОДА и 11 спортсменов спорта слепых.

Александр Халтагаров уверенно вошел в сборную команду страны среди лиц с ПОДА , став в этом году чемпионом России пo шaшкaм cpeди лиц c пopaжeниeм oпopнo-двигaтeльнoгo aппapaтa. В Минспорта Бурятии отмечают, что Александр Викторович уже является чемпионом мира по шашкам в командном зачете.

 

 

 

 

Все свежие новости

Вчера, 19 июня, 21:13

Картина «Холоп 3» уже успела возглавить российский прокат

Вчера, 19 июня, 21:03

Галерея искусств «Эрхим Дархан» обрела второе дыхание

Вчера, 19 июня, 20:25

Современные условия для проверки физических способностей граждан

Вчера, 19 июня, 20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

Яндекс.Метрика