Биатлонистка Бурятии взяла бронзу на первенстве двух федеральных округов

Лидия Федотова тренируется у своего отца

visibility 270

Юная биатлонистка Бурятии стала третьей на первенстве Дальневосточного и Сибирского федерального округов в Новосибирске.

- Лидия Федотова стала обладательницей бронзовой медали в кросс-спринте среди девушек 15-16 лет по летнему биатлону, - сообщили в Минспорта Бурятии.

Отметим, что для Дальнего Востока результат спортсменки стал первым на первенстве. Лидия допустила 6 неточных выстрелов, проиграв при этом «золоту» 20.8 секунд.

- Немного не хватило до победы, - отметил отец Лидии и по совместительству тренер спортсменки Сергей Федотов.

Первенство двух округов собрало более 120 спортсменов из 11 регионов. Биатлонисты на протяжении нескольких дней соревновались в кросс-спринте, эстафете и роллерной гонке на 4 огневых рубежа в разных возрастных категориях.