Юные футболисты Бурятии стали призерами на «Битве городов»

Бурятские футболисты привезли бронзу и серебро престижного турнира

visibility 264
Юные футболисты Бурятии стали призерами на «Битве городов»

В Москве футбольные команды «Спартак» Бурятии 2012 и 2013 года рождения успешно выступили на международном турнире «Битва городов 2022» среди школ «Спартака».

Девятилетние футболисты остановились в шаге от золотых медалей, уступив команде из Санкт-Петербурга. В борьбе за III место мальчишки чуть постарше уверенно обыграли команду из Тольятти.

Как сообщили в Минспорта Бурятии, «Битва городов» - не просто турнир, а уникальный шанс попасть в академию красно-белых. Испытать свои силы приехали более 260 команд со всех уголков России и стран ближнего зарубежья.

Бурятским футболистам удалось провести время с пользой не только на футбольном поле, но и за его пределами. Экскурсия по стадиону, посещение музея «Спартака» и матча «Спартак» - «Сочи» оставили неизгладимое впечатление и море эмоций у мальчишек за эту поездку. А у юного футболиста республики Владимира Собенникова появился шанс попасть в академию.

Награждение состоялось на стадионе главной команды, где ребята получили свои заслуженные призы из рук легендарных игроков Рината Дасаева и Сергея Родионова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика