В Бурятии торжественно встретили Анастасию Байс

Чемпионка Первенства мира по тайскому боксу вернулась на родину

visibility 774

В Бурятии торжественно встретили победителя Первенства мира по тайскому боксу Анастасию Байс.

- Такая малышка, а такая большая и важная победа! Спортсмены Бурятии лучшие в мире, – подписали новость в телеграм-канале Минспорта республики.

Сама Анастасия поблагодарила всех жителей родной республики за поддержку.

- Я очень счастлива и благодарна каждому человеку, который дал мне деньги на поездку, благодарна своему тренеру, Министерству спорта и Федерации тайского бокса Бурятии, родной школе. Бой прошел очень хорошо, прошла все три раунда, я была настроена на победу, – рассказала журналистам спортсменка.

Напомним, юная спортсменка из Иволгинского района 20 августа в 14.00 по улан-удэнскому времени провела в Малайзии свой финальный поединок за главную награду Первенства мира по тайскому боксу. За медали боролись более 600 спортсменов со всего мира в пяти возрастных категориях.

Руководитель федерации тайского бокса Бурятии Жаргал Очиров рассказал о Насте Байс, которая стала победителем Первенства мира по тайскому боксу в Малайзии.

Настя занимается у тренера спортивной школы Иволгинского района Оюны Абдулмуслимовой. Она из большой многодетной семьи из села Колобки. Хорошо учится, помогает по хозяйству дома и тренируется до седьмого пота. Успешно отобралась на Первенстве России, завоевав первое место.

Анастасия продолжила традицию своего тренера Оюны Васильевны, которая стала первой девушкой из Бурятии - участницей  международных соревнований. Тренер Насти завоевала серебряную медаль на Кубке мира в 2001 году.

Вчера, 23 апреля, 21:10