Бурятские спасатели стали призёрами на первенстве ДФО по плаванию

МЧСники состязались в плавании вольным стилем

visibility 218

Сборная Главного управления МЧС России по Республики Бурятия заняла третье место в первенстве по плаванию, сообщает пресс-служба ведомства.

В спортивном комплексе «Олимпиец» во Владивостоке прошло первенство МЧС России Дальневосточного федерального округа по плаванию. Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд из Республики Бурятия и Саха (Якутии), Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Амурской области и Еврейской автономной области.

Участники преодолели 100-метровую полосу вольным стилем и эстафету 4х50 метров.

По результатам соревнований, победителем стала команда ГУ МЧС России по Приморскому краю, второе призовое место у их коллег по Хабаровскому краю, третье место заняла команда из Бурятии.

В личном зачете отличились бурятские спасатели - Константин Андреев, занявший второе место и Елена Мальцева, занявшая третье место.Всероссийская Спартакиада МЧС России по плаванию будет проходить в Томске в сентябре.