Впервые в Бурятии проходят международные соревнования по дартсу «Baikal Open»

В турнире принимают участие свыше ста спортсменов из 29 регионов страны и Монголии

visibility 379

Зоркость глаз и твердость руки. Именно эти качества необходимы в дартсе. Для каждого участника бросок дротика в мишень — это испытание на точность и повторяемость результата.

У игрока есть 10 заходов, на каждый даётся по три попытки. Наибольшее количество баллов определят самых метких в двух возрастных категориях.

Жанна Дугаржапова - участница турнира:

- Всё очень здорово, классно. Хотелось бы больше, чтоб народ увлекался в эту игру, играли-играли, увлеклись и приходили на турниры, участвовали и ездили по регионам. Проезжайте к нам!

Илья Борисов - участник турнира:

- Мы из Зеленогорска Красноярского края. Конечно, круто. Уровень очень высокий, приехали и чемпионы России, и победители. Ну здорово вообще. Тем более еще Монголия появилась.

География участников впечатляет: Москва, Санкт-Петербург, Якутия, Хабаровск и многие другие города, включая гостей из Монголии.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- У нас в республике впервые турнир такого уровня проводятся и для нас честь принимать всех гостей нашей республики. Для нашей республики это новый вид спорта.

Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия:

- Я уверен, что эти соревнования пройдут на хорошем уровне и выявят тех спортсменов, которые готовы завоеванию высшую ступень пьедестала.

Все участники соревнований показали мастерство владения дротиками, ловкость, меткость и свое стремление к победе. Турнир будет продолжаться до 21 августа. Посетить его сможет любой желающий.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика