В Бурятии началась республиканская спартакиада пенсионеров

В Кижингинский район отправились самые активные и спортивные бабушки и дедушки Тарбагатая

visibility 295
В Бурятии началась республиканская спартакиада пенсионеров

Сегодня, 17 августа в Кижингинский район отправились самые активные и спортивные пенсионеры Тарбагатайского района для участия в VII республиканской летней спартакиаде пенсионеров, которая пройдет с 17 по 19 августа.

В команде от Тарбагатая 16 спортсменов: женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Самой пожилой участнице – шахматистке Антониде Куприяновне Варанкиной – 80 лет. По предварительным данным, в спартакиаде примут участие около 500 спортсменов. Соревнования пройдут по семи видам спорта: волейбол, шахматы, пулевая стрельба, настольный теннис, дартс, стрельба из лука и кросс.

- Наши спортсмены хорошо подготовились к предстоящей спартакиаде. Предварительно были проведены тренировки и подготовлен номер художественной самодеятельности под названием «Олимпийские деды». И вот уже совсем скоро наша команда прибудет в село Кижинга,– сообщила главный инструктор по ФК и спорту Евгения Шакурова.

Летняя республиканская спартакиада пенсионеров традиционно проводится раз в два года. В последний раз из-за ковидных ограничений она состоялась ещё в 2018 году, тогда состязания проходили в Тункинском районе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика