Лучники Бурятии завоевали 10 медалей Кубка России

Соревнования проходили на берегу Байкала в естественных условиях

visibility 257

В Прибайкальском районе прошел III этап Кубка России по 3Д стрельбе из лука. Соревнования проходили на берегу Байкала в естественных условиях, на неизвестной дистанции и максимально приближенные к охотничьим. Более 50 спортсменов из 11 регионов разыграли 10 комплектов медалей в шести дисциплинах .

В дисциплине 3Д-блочный лук среди женщин первое место заняла Людмила Ларева (Рязанская область), бурятская спортсменка Кира Батуева стала третьей. Среди мужчин в 3Д-блочном луке не было равных спортсменам из Бурятии –  первое место взял Алдар Галсанов, Владимир Зомонов и Анатолий Заболотский второе и третье места соответственно.

В дисциплине 3Д-длинный лук первое место завоевали московские спортсмены - Арина Огнёва и Михаил Поддевалин, Надежда Харитонова из Бурятии стала бронзовым призером.

В 3Д-классическом луке Сэсэг Доржиева (Бурятия) взяла золото, среди мужчин – Валентин Дарханов (Москва), бронзу выиграл Олег Цыбикжапов (Бурятия).

В дисциплине 3Д-составной лук лучшими стали лучники из Кемеровской области – Марина и Сергей Калишевы. Бурятский лучник Базар Ганжуров стал бронзовым медалистом.

В историческом луке золото отошло Герел Эльтеевой (Калмыкия) и Андрею Есипчуку (Москва).  В спортинге победу праздновал Денис Огнёв из Алтая.

Как отметили в Минспорта Бурятии, в командном зачете победу III этапа Кубка России одержала сборная Бурятии в составе Надежды Харитоновой , Сэсэг Доржиевой, Киры Батуевой. Среди мужчин в командном зачете победу также праздновала сборная республики, куда вошли Баясхалан Дамбаев, Олег Цыбикжапов, Алдар Галсанов.