В Бурятии прошли учебные сборы вольников

На озере Щучье прошли учебно-тренировочные сборы борцов вольной борьбы

visibility 274
В Бурятии прошли учебные сборы вольников

С 25 июля по 7 августа в оздоровительном лагере “Смена” прошли учебно-тренировочные сборы борцов – вольников. С раннего утра спортсмены на ногах, пробежка вокруг озера Щучье протяженностью 10 км – обязательный элемент подготовки борцов. С ними работают ведущие тренеры школы олимпийского резерва №9. По словам директора этой школы Юрия Васильева, ребята получили такую возможность благодаря субсидии Минспорта России. 

Спортсмены обеспечены пятиразовым питанием, для них приобретена спортивная форма. На сборах тренируются члены сборной Бурятии, впереди у них большие старты, к которым они усиленно готовились в летнем лагере. 

- Для борцов созданы все условия для успешной подготовки к новым стартам. Здесь на природе они набираются сил для новых соревнований, отдыхают на свежем воздухе. Для них работает баня, где они могут скинуть лишний вес и прыгнуть с пирса в бодрящую воду озера Щучье, – рассказал bgtrk.ru Юрий Васильев. 

Среди борцов есть не только юноши, но и девушки, как, к примеру, Дарима Санжиева, мастер спорта России, бронзовая призерка российских состязаний по вольной борьбе.  

Школа олимпийского резерва №9 занимает ведущее место по подготовке спортсменов, которые представляют Бурятию на российском и международном уровне. Ее выпускники победители и призеры чемпионатов мира и Европы. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика