Турнир по вольной и национальной борьбе памяти Елбаскина пройдет на Ольхоне

Традиционный турнир соберет на байкальском острове борцов из разных регионов России

visibility 325
Турнир по вольной и национальной борьбе памяти Елбаскина пройдет на Ольхоне

4-7 августа в бухте Сохтор Ольхонского района состоится Межрегиональный турнир по вольной и бурятской национальной борьбе памяти первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе, мастера спорта СССР Михаила Елбаскина.

По предварительной информации, в соревнованиях примут участие около 250 спортсменов из Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятия, Саха (Якутия), Тыва. Также ожидаются борцы из Монголии.

В этом году в турнире пройдет разделение по стилям: юноши будут соревноваться, как и прежде, в национальной бурятской борьбе, а мужчины - в вольной. Юноши 2005 года рождения и младше будут состязаться в шести весовых категориях: 40, 45, 50, 55, 60 и свыше 60 кг. Поединки среди взрослых пройдут в олимпийских весовых категориях (57, 65, 74, 86, 97, 125 кг).

Также будет разыграно абсолютное первенство среди юношей и мужчин. Призовой фонд турнира составляет более 700 000 рублей. Размер призовых в абсолютном первенстве среди мужчин - 100 000 рублей, среди юношей – 50 000 рублей. Для победителей и призеров турнира, помимо денежных вознаграждений также учредили специальные призы, сообщает сообщество в соцсети “Борцы Бурятии”. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика