Борцы Бурятии успешно выступили на "Алтаргане-2020"

Зоригто Цырендондопов праздновал победу в весе до 92 кг

visibility 435

На международном бурятском фестивале “Алтаргана-2022”, завершившемся в поселке Агинское Забайкальского края, в состязаниях по борьбе “Бухэ барилдаан” успешно выступили спорстмены из Бурятии.

Так, в весовой категории до 60 кг Роман Егоров занял третье место, в весе до 80 кг Сангади Ульзутуев и Баясхалан Гомбоев заняли второе и третье места соответственно.

В весе до 92 кг не было равных известному борцу из Селенгинского района Зоригто Цыдендондопову. В весе свыше 92 кг первое место занял старший тренер Республики Бурятия по бурятской борьбе Цыбик Максаров, выступивший на фестивале за Забайкальский край.

Победителем в абсолютном первенстве по бурятской борьбе стал Балдан Цыжипов, он также защищал честь Забайкалья. Ему в качестве приза вручили новую "Ниву" отечественного автопрома. Оба спорстмена являются уроженцами Аги.