В Улан-Удэ на ринге сойдутся сильнейшие боксеры страны

В городе пройдут Всероссийские соревнования по боксу «Байкал-2022»

visibility 554
В Улан-Удэ на ринге сойдутся сильнейшие боксеры страны

С 19 по 24 июля в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ пройдут Всероссийские соревнования по боксу «Байкал-2022» памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Олимпийских игр Виликтона Баранникова.

Участие в турнире примут российские спортсмены, среди них и первые номера сборной страны – Людмила Воронцова и Кристина Ткачева, а также боксеры Баир Батлаев и Людмила Сандакова, сообщили в Минспорте Бурятии.Предварительные бои начнутся 20 июля, затем боксеры встретятся на полуфинале 22 июля, а на следующий день на ринге сойдутся финалисты соревнований «Байкал-2022».

Жители и гости столицы Бурятии смогут следить за поединками и болеть за своих фаворитов бесплатно, вход будет свободный.

Справка:

Владимир Константинович Сафронов - советский боксёр, олимпийский чемпион 1956 года в Мельбурне. Дважды чемпион СССР (1958, 1956). Выдающийся боксёр СССР (1956). В Улан-Удэ именем Владимира Сафронова названа улица, на здании школы бокса «Ринг» установлена мемориальная доска в память о выдающемся бурятском спортсмене.

Виликтон Иннокентьевич Баранников - советский боксёр, обладатель Кубка мира 1964 года, серебряный призёр Олимпийских игр 1964 года в Токио, чемпион Европы 1965 года. Заслуженный мастер спорта СССР (1966). Судья международной категории АИБА. Награждён медалью «За трудовую доблесть». Почётный гражданин Республики Бурятия (2005).

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика