Международный Байкальский шахматный фестиваль стартовал в Улан-Удэ

В этом году в турнире принимают участие около 120 спортсменов не только из Бурятии, но и из Новосибирска, Иркутска и Монголии

visibility 464

Каникулы с пользой для ума. Настоящий шахматный праздник длиною в шесть дней будет проходить в столице Бурятии уже в 16 раз. Этот турнир дает возможность продемонстрировать свое мастерство спортсменам не только нашей страны, но и зарубежья. Его призовой фонд в этом году составил около 70 тысяч рублей.

Александр Алексеев, президент детского шахматного фонда Бурятии:

- Наш фестиваль получает постоянно приветственные адреса президентов международной шахматной федерации. Ни один турнир в России, ни один фестиваль не получают приветственные адреса.

Жамсаран Цыдыпов, международный гроссмейстер:

- Когда в данный момент нахожусь в городе, я обычно играю в этих соревнованиях, мне нравится, что турнир международный и много хороших соперников.

Логика, внимательность, умение мыслить на несколько ходов вперед. Ребята неоднократно участвуют в соревнованиях и мечтают о титуле чемпиона мира или звании гроссмейстера. Принять участие в состязании сможет любой желающий. "Байкальский шахматный фестиваль" завершится в Улан-Удэ 16 июля.

 

6+

Автор: Мария Синицына

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика