Впервые спортсмены Бурятии по стрельбе из арбалета удостоены званий

Почётных спортивных званий удостоены спортсмены и тренер из Бурятии

visibility 349
Впервые спортсмены Бурятии по стрельбе из арбалета  удостоены званий

Приказом Минспорта России трём спортсменам Бурятии присвоены почетные спортивные звания «Заслуженный мастер спорта России» по стрельбе из арбалета. По этому виду спорта впервые спортсмены республики удостоены подобных званий. Это – Валентина Протасова, Инна Сушко, Инна Будаева.

- 20 лет назад я пришла в тир. Моё высшее спортивное звание - это целиком заслуга моих тренеров, работавших со мной на протяжении всего пути. Ставьте цель и добивайтесь, - советует Валентина Протасова.

Следующим приказом Минспорта России звание «Заслуженный тренер России» по стрельбе из арбалета присвоено тренеру республики Максиму Ситдикову.

- Многолетний труд Всероссийской и региональной Федерации, Министерства спорта и молодежной политики Бурятии и многочисленные медали Чемпионатов мира и Европы принесли свои плоды. Это заслуженная и долгожданная награда, - сказал Максим Ситдиков.

Ещё одним приказом Минспорта России звание «Мастер спорта России международного класса» по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – волейбол сидя присвоено Виталию Соболеву.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика