В Бурятии продолжаются республиканские сельские игры

На финишную прямую вышли трактористы

visibility 747
В Бурятии продолжаются республиканские сельские игры

Как передает наш корреспондент, трактористы на время проходят трассы. Участвуют 15 районов республики. В Кижингинском районе выступают гиревики, представлены 22 района республики. 

На помостах выступают разновозрастные участники, и любители, и мастера спорта. На данный момент лидирует Роман Якушев из Кяхтинского района, у него 120 повторений.

В Доме спорта проходят соревнования по метанию дартса. Участвуют 22 команды из районов Бурятии. 

Как рассказал bgtrk.ru старший судья соревнований в метании дартса Будажап Цоктоев, игра проходит в три этапа.

- Первый тур в игре - это набор очков, каждый участник по десять подходов, совершает по три броска. По сумме набранных очков в следующий тур выходят лучшие 8 команд. Второй этап называется большой раунд - здесь учитывается лучшее попадание в булл айс. В третьем туре метатели дартса играют в 501 очко на уменьшение. Команды которые  быстрее всех придут к обнулению встретятся в финале, – рассказал старший судья соревнований.

Самые точные метатели могут выполнить норматив в кандидаты в мастера спорта. Дарст впервые заявлен на сельских играх.

В финале в весовой категории до 75 кг, отличился 21-летний представитель Хоринского района Баир Будожапов, уроженец села Ашанга, мастер спорта по боевому самбо. Он одолел соперника Самадана Михайлова из Кижингинского района.
- Давно с детства занимаюсь борьбой, выступаю в боях без правил. Готовился на сборах в Горячинске, мой тренер Жаргал Жигжитов, тренируюсь в клубе Хара Моритон, - поделился спортсмен.

Баин Жимбеев из Кижингинского района и Зоригто Цырендондопов из Селенгинского района борются за золото в финале национальной борьбы. Кижингинец одолел соперника.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика