В Бурятии пройдут состязания дояров на республиканских сельских играх

В Кижингинском районе с 5 по 9 июля соберутся спортсмены со всей республики

visibility 403
В Бурятии пройдут состязания дояров на республиканских сельских играх

В Бурятии пройдут XVIII республиканские летние сельские спортивные игры. Более 1000 жителей из всех районов республики и города Северобайкальск примут участие в спортивных играх.

В состав сборных команд муниципалитетов допускаются совершеннолетние жители, проживающие и работающие в соответствующих муниципальных образованиях Бурятии не менее одного года. Учащиеся и студенты очных форм обучения к участию в играх не допускаются, сообщает пресс-служба главы Бурятии.

В спортивную программу мероприятия включены: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, агитационно-массовый кросс, перетягивание каната, бурятская национальная борьба, стрельба из лука, футбол, конный спорт, соревнования дояров и механизаторов, спортивное ориентирование и дартс.

Игры стартуют уже сегодня, 5 июля с матчей по футболу.

6 июля начнутся соревнования по волейболу и пройдет церемония открытия игр.

7 июля добавятся состязания по лёгкой атлетике, спортивному ориентированию, стрельбе из национального лука, бурятской борьбе и соревнования дояров и механизаторов.

8 июля в программе – гиревой спорт, перетягивание каната, агитационно-массовый кросс, дартс, армрестлинг и соревнования по конным скачкам. Окончание соревнований и церемония закрытия игр пройдёт 9 июля.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика