Лучники Бурятии привезли медали из Казахстана

Призерами международного турнира стали Сергей Шенхоров и Сергей Цыренов

visibility 356

В столице Казахстане впервые прошел масштабный турнир международного уровня «Гран-при Нур-Султана» по стрельбе из лука. Здесь собрались более 150 профессиональных спортсменов из 10 стран - от призеров чемпионатов мира до Олимпийских игр.

В составе российской сборной лучники из Бурятии завоевали три медали международного турнира.

В личном первенстве Сергей Шенхоров завоевал бронзовую медаль в стрельбе из блочного лука и серебряную награду в микс-командах. Сергей Цыренов стал серебряным призером турнира в классическом луке в командах микс среди юниоров. Тренирует бурятских спортсменов Зинаида Халудорова, сообщили в минспорта Бурятии.

Всего в Нур-Султане было разыграно 12 комплектов медалей в упражнениях в личном и командном первенствах.