Спортсмены Бурятии прыгнули выше своей головы

Иркутяне и красноярцы приняли участие в Первенстве Бурятии по прыжкам на батуте

visibility 316

В этом году в Чемпионате и Первенстве Бурятии по прыжкам на батуте приняли участие не только спортсмены республики, но и ближайших регионов - Иркутской области и Красноярского края.

Более 100 спортсменов от обладателей спортивного разряда и до мастеров спорта России показали невероятное управление телом в воздухе.

- Для республики прыжки на батуте – молодой вид спорта, но уже сегодня спортсмены показывают хорошие результаты не только в регионе, но и за ее пределами, - подчеркнул министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

По итогам турнира сборная республики заняла III место среди девушек. Оюна Молотова стала первой по программе «мастеров спорта России». Юлия Борондыч завоевала серебряную медаль по программе «3 спортивный разряд». По «2 спортивному разряду» III место у Марии Болтрушевич.