Три медали Чемпионата России по самбо у спортсменов Бурятии

Татьяна Мужанова поднялась на высшую ступень пьедестала

visibility 560

Спортсмены из Бурятии завоевали три медали Чемпионата России по самбо среди мастеров. В упорной борьбе Татьяна Мужанова поднялась на высшую ступень пьедестала, Вадим Бусеев занял II место и Антон Бусеев - III место.

- Соревнование прошло в 29 раз. В этом году с 15 по 18 апреля в Новороссийск съехались более 200 человек из 41 региона страны, - сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Татьяна Мужанова тренирует юных спортсменов, и сама выходит на ковер, показывая отличные результаты. Кроме самбо она делает успехи и в дзюдо. В спорте уже 15 лет.

Вадим Бусеев — российский бурятский самбист и боец MMA, чемпион мира по панкратиону в 2015 году, серебряный призёр Суперкубка мира по боевому самбо, мастер спорта России по боевому самбо.

Антон Бусеев занимается промоутерской деятельностью в сфере ММА, представляет интересы бурятских бойцов. Также он брат-близнец бойца ММА, чемпиона мира по панкратиону Вадима Бусеева.