В Улан-Удэ завершился чемпионат России по тайскому боксу

В нем приняли участие около 200 спортсменов из 25 регионов страны

visibility 521

13 победителей среди мужчин и 11 среди женщин - таков итог соревнований. Команда Бурятии из 12 человек хоть и осталась без золота, но достойно представила свою республику.

Бурятия впервые принимает подобный турнир. Он собрал лучших спортсменов страны, которые прошли отбор на уровне федеральных округов и всероссийских соревнований. Жаль, до золота не дотянули бурятские спортсмены. Но в нашей копилке три серебряных медали - у Олега Гукасяна, Софии Матхеевой и Екатерины Карнаковой. Бронза досталась Бато Бадарханову. Чемпионат России является отборочным мероприятием. По его итогам формируется состав национальной сборной для участия в международных турнирах.

Иван Козырев - министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Если рассматривать все чемпионаты — это очень хороший результат, несмотря на то что у нас нет золота. Это очень хороший результат для наших боксеров, у этого вида спорта большие перспективы, большое будущее.

Жаргал Очиров - президент Федерации Бурятии по тайскому боксу:

- Надеемся, что президиум тайского бокса России примет решение, что в нашем регионе будет проводиться всероссийский турнир мастерский, то есть будет кочевать у нас будет проходить, в Улан-Удэ, в Чите, то есть у нас в регионе будет сой турнир, назовем его Кубок Байкала.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика