Бурятия принимает этап Кубка России по пулевой стрельбе

Этот турнир является рейтинговым, отборочным спортивным мероприятием. По его итогам лучшие спортсмены примут участие в Финале Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия в Игнатово Московской области и в Финале Кубка России по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске.

visibility 609

Твердая рука и зоркий глаз. Однако в пулевой стрельбе, наилучших результатов добивается тот, кто в ответственный момент может справится с волнением. Поэтому с серебряным призером Токийской олимпиады Артемом Черноусовым нам пообщаться не удалось, ни что не должно отвлекать спортсмена от "работы". Всегда рядом - его супруга, также участница Олимпиады в Токио

Маргарита Черноусова, участница этапа Кубка России по пулевой стрельбе:

- Наверное, может совладать с собой, я думаю он не волнуется, настроен на работу. А я что бы не волноваться просто сижу в уголочке читаю книжку отвлекаюсь. Мне кажется, когда твой любимый человек рядом это всегда как-то окрыляет.

Надежды тренеров связаны с тем, что участники турнира улучшат свои спортивные нормативы. То, что этап кубка России проводится в Бурятии дает возможность командам из Сибирского и Дальневосточного округов привезти на турнир как можно больше спортсменов и дать им шанс испытать свои силы на соревнованиях высокого уровня.

Галина Корзун, старший тренер СШОР им. Яковенко (Иркутск):

- Такой базы у нас безусловно нет, здесь просто замечательно. Мы сюда очень любим приезжать. Здесь очень хорошие условия. Наивысшего уровня электронные установки помещения очень хорошая судейская коллегия. Нас здесь всегда и все устраивает.

В этапе кубка России приняли участие более 80 спортсменов, из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Самая многочисленная команда, конечно, Бурятии: пулевая стрельба в республике успешно набирает обороты, и как говорят наставники, мы уже скоро услышим новые имена чемпионов крупных стартов.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика