В минувшие выходные в Улан-Удэ прошёл Чемпионат и Первенство ДФО по тхэквондо (ИТФ)

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Хабаровского и Приморского краёв, Амурской области, а также Бурятии. Около 300 тхэквондистов боролись за титул чемпиона Дальневосточного федерального округа

visibility 675

Красивый и зрелищный бой показал чемпион России Артур Баинов. У него успехи не только в спорте, но и в учёбе. Он учится в физико-математической школе и является обладателем черного пояса 1 дана, а также кандидатом в мастера спорта.

Артур Баинов, чемпион России, чемпион ДФО по тхэквондо (ИТФ):

- Бой был тяжелый, конечно, соперники все настроены на победу и хочу сказать, что пытались отработать чисто, так как мы знакомы, вместе тренировались, сборы проходили и хотели показать хороший поединок, зрелище.

Многие, как и Артур встречались на доянгах и тренируются вместе. Но на соревнованиях они становятся спортивными соперниками и стараются выложиться на все 100 %. Ведь каждый из них готовится, надеется и мечтает о победе. Наряду с опытными тхэквондистами пробуют свои силы и юные спортсмены. Для них это возможность отточить технику и пройти психологическую подготовку. Их всегда поддерживают старшие спортсмены.

Ангелина Пищалкина, серебряный призёр России по тхэквондо, мастер спорта:

- Достойно выступаем, не только сильнейшие спортсмены, также есть у нас юный возраст 7-8 лет, 9-10 лет, 11-13 лет. Подрастающее поколение растёт, нам на замену.

Нужно отметить, что последние пять лет наши спортсмены составляют сильную конкуренцию не только на соревнованиях Дальнего Востока, Чемпионатах и Первенствах России, но и на международном уровне, в чем большая заслуга их тренеров.

Эрдэни Жамбалов, главный тренер Федерации тхэквондо Бурятии (ИТФ):

- Вообще, воспитывает дух, характер, именно, непоколебимость духа, идти до конца, побеждать, учиться.

За два дня соревнований было разыграно 64 комплекта медалей и 16 кубков Чемпионата и Первенства ДФО. Сборная Бурятии завоевала 56 золотых наград.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика