Хоккейная команда из Бурятии примет участие в финале НХЛ

«Дорожник» представит республику в Сочи

visibility 590
Хоккейная команда из Бурятии примет участие в финале НХЛ

На протяжении четырех месяцев на ледовой̆ арене «ICEМетр» команды Бурятии боролись за чемпионство среди хоккейных команд республики. В состязаниях приняли участие «Дорожник», «Союз», «Онохой», «Сарма», «Боевое братство» и «Ирбис». Сезон 2021-2022 региональной̆ Ночной̆ хоккейной̆ Лиги дивизион «Любитель 40+» выдался сложным и жарким, ведь борьба была не только за титул чемпиона, но и за путевку в финал НХЛ, сообщает Минспорта Бурятии.

- Я выросла рядом с папой̆. Около телевизора мы болели за нашу «Красную машину». И я счастлива, что в республике развивается этот прекрасный̆ вид спорта. «От всей̆ души поздравляю победителей̆ и желаю победы в Сочи в финале Ночной̆ Хоккейной̆ Лиги», —сказала заместитель министра спорта и молодёжной̆ политики Бурятии Татьяна Парпаева.

Безусловно лидером этого сезона стала команда «Дорожник». Именно она представит Бурятию в финале НХЛ в Сочи. На II месте - команда «Союз» и на III месте – команда «Онохой».

- Мы поддерживаем друг друга не только здесь на площадке, но и по жизни. Независимо от рода деятельности и статуса мы единая команда, - поделился игрок команды «Союз» Леонид Матошкин.

Поздравил спортсменов с окончанием сезона олимпийский̆ чемпион Вячеслав Буцаев, который̆ провел мастер-класс для хоккеистов Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика