В Бурятии прошли соревнования по баскетболу среди школьников

8 февраля завершился Региональный этап соревнований среди школьников по баскетболу «КЭСБАСКЕТ» в рамках общероссийского проекта «Баскетбол - в школу».

visibility 871
В Бурятии прошли соревнования по баскетболу среди школьников

На протяжении двух дней с 7 по 8 февраля в городе Улан-Удэ в универсальном спортивном зале «Пиплс Парк» 4 команды девушек и 4 команды юношей боролись за право участия на этапе Дальневосточного Федерального округа.

Этап соревнований ДФО состоится в марте 2022 года в городе Чита, по итогам которого будет определён участник финального Всероссийского этапа. Шансы наших ребят очень велики. 

Поздравляем ребят победителей и призеров Регионального этапа!

Девушки: 1 место - Каменский лицей им. Кажевина поселка Каменск Кабанского района; 2 место - Таксимовская школа №3 поселка Таксимо Муйского района и 3 место - Заиграевская школа поселка Заиграево Заиграевского района.

Юноши: 1 место - Средняя школа №49 города Улан-Удэ; 2 место - Иволгинская школа села Иволгинск Иволгинского района и 3 место - Шпалозаводская школа села Новоильинск Заиграевского района.

Всероссийский проект «Баскетбол - в школу» успешно развивается на территории Республики Бурятия с 2012 года. Данный вид успешно реализовывается школьной программой в регионе, а итоги соревнований показывают результаты учителей физической культуры.

От школьного этапа до участия в соревнованиях федеральных округах проектом в Бурятии охвачено более 60 тысяч обучающихся.

Данный проект примечателен тем, что его участники получают достойную наградную продукцию для проведения муниципальных этапов, качественную игровую форму, а также высококачественные баскетбольные мячи.

Проект реализуется РОО «Федерация баскетбола Республики Бурятия» Министерства спорта и молодёжной политики Республики Бурятия совместно с ГБУ ДО «Ресурсный центр патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия» Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика