Тхэквондисты Бурятии едут на Чемпионат и Первенство Европы

Завершившиеся в Сочи Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ принесли спортсменам Бурятии восемь медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. В состязаниях участвовали 1000 спортсменов из 39 регионов страны. Сборная республики на соревнованиях была представлена 28 спортсменами.

visibility 664

В личном спарринге среди мужчин в весовой категории до 64 кг Александр Бодров завоевал золотую медаль Чемпионата России. Серебряная медаль Чемпионата у Ангелины Пищалкиной в личном спарринге среди женщин в весовой категории до 52 кг.

Победителем Первенства России в личном спарринге среди юниоров 16-17 лет стал Артур Баинов. Две серебряные медали Первенства в личном спарринге среди юниорок 14-15 лет у Светланы Махаровой в весе до 40 кг и Анастасии Бурдиной в категории до 45 кг. Дарья Шелопугина, Аюр Баинов и Мария Филатова стали бронзовыми призерами в своих категориях.

«Гордимся победой каждого, теми, кто всеми усилиями стремится быть на вершине пьедесталов. Сколько труда и сил вложено в эти медали знают только они и их тренеры. По праву выступить в составе сборной страны на Чемпионате и Первенстве Европы в Хорватии удостоены наши спортсмены Александр Бордов, Ангелина Пищалкина, Артур Баинов и Анастасия Бурдина. Это большая победа», - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ