Михаил Асташов призвал земляков поддерживать российских спортсменов на Олимпиаде

Сегодня, 4 февраля в столице Поднебесной официально открываются XXIV зимние Олимпийские игры 2022 года. Они пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Болеть за наших спортсменов и поддерживать их во время Игр жителей Бурятии призвал Михаил Асташов.

visibility 762
Михаил Асташов призвал земляков поддерживать российских спортсменов на Олимпиаде

Двукратный чемпион паралимпийских игр отметил, что большинство спортсменов следят за тем, что пишут болельщики.

«Поддержка людей даже не знакомых очень приятна, ну а поддержка близких - тут и говорить не надо! Она очень важна. Поэтому, конечно, поддерживать, писать слова поддержки и т.д. нужно и важно. Большинство спортсменов читают сообщения, смотрят соцсети и, конечно, это их подбадривает», - говорит заслуженный мастер спорта Михаил Асташов.
Чемпион паралимпийских игр в Токио также и сам пожелал удачи нашей сборной в Пекине.  

«В первую очередь, чтобы все дошли до старта в связи с ковидной ситуацией! И, конечно, удачи и быстрых секунд», - отметил Асташов.
К сожалению для Бурятии, на Олимпиаду не поехала Алиса Жамбалова. Титулованная лыжница не попала в состав сборной. Из-за перенесенного коронавируса она не смогла участвовать в важных отборочных соревнованиях.

Отметим, всего в состав сборной вошли 212 российских спортсменов. Олимпийцы, как и на Летних играх будут выступать без национальной символики под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ROC). Вместо гимна России в качестве музыкального сопровождения наших спортсменов утвержден фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика