Знаки отличия ГТО получат 837 жителей Бурятии

В Бурятию в конце 2021 года прибыли знаки отличия комплекса ГТО за III квартал 2021 года и в ближайшее время 837 знаков будут вручены своим владельцам.

visibility 1532
Знаки отличия ГТО получат 837 жителей Бурятии

В настоящее время знаки отличия и удостоверения к ним региональный центр ГТО передает в муниципальные центры тестирования. На сегодняшний день знаки выданы в Баунтовский, Курумканский, Закаменский, Иволгинский, Селенгинский и Заиграевский районы.

В г. Улан-Удэ будет выдан 321 знак отличия, большая часть из которых -золотые. Среди муниципальных образований наибольшее количество знаков присвоено в Баргузинском, Джидинском и Заиграевском районах, где вручат 78, 69 и 58 знаков соответственно.

Напоминаем, что жители г. Улан-Удэ получат свои награды в центре физкультурно-массовой работы по адресу ул. Жуковского, 23 (тел.: 44-09-55), жители районов – в муниципальных центрах тестирования.

С приказами о награждении знаками отличия можно ознакомиться на сайте регионального оператора gto03.ru в разделе "Документы"

Всего по итогам трех кварталов 2021 года, в период с 1 января по 30 сентября 2021 года, к комплексу ГТО присоединились и успешно выполнили нормативы на знак отличия 2530 человек.

Итоговые данные по IV кварталу и рейтинг регионов России по внедрению комплекса ГТО за 2021 год ожидаются в феврале-марте.

Напоминаем, что с 1 января начался новый отчетный период, который завершится 31 декабря 2022 года, то есть все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше могут стать участниками физкультурно-спортивного движения и получить знак отличия в течение этого календарного года.

Чтобы получить знак отличия комплекса ГТО и удостоверение к нему установленного образца, необходимо выполнить три простых шага:

- зарегистрироваться на сайте gto.ru, где вам присвоят 11-значный УИН (уникальный идентификационный номер);

- получить медицинский допуск;

- записаться на выполнение нормативов комплекса по "графику приема" на сайте регионального оператора gto03.ru (для жителей г. Улан-Удэ) или обратиться в муниципальный центр тестирования (для жителей муниципальных образований)

Источник: ВФСК "ГТО"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика