В Физкультурно-спортивном комплексе прошли первые в истории Бурятии первенство и чемпионат по чир спорту

Показать класс, в новой для республики спортивной дисциплине, приехали спортсменки из районов Бурятии и Забайкалья. 80 человек в составе 6 команд противостояли друг другу в трех возрастных категориях.

visibility 1378

Юные спортсмены от 6 лет до 14 лет продемонстрировали отличную гимнастическую подготовку, красивый танец и упорство в таком молодом виде как Чир спорт. Девушки выступали по направлению Перфоманс, в трех категориях - чир-фристайл группа, чир-фристайл, двойка, чир-джаз-двойка. Планы у участниц грандиозные.

Арина Прохорович, участница:

- Хотела бы получить очень много кубков, медалей, высоко добиться чего-то.

По словам тренера, спорт хоть и совсем молодой в России, однако девушки уже демонстрируют хороший уровень.

Ольга Батурина, тренер по чир спорту г.Чита:

- С 2015 года мы уже выезжаем на соревнования, и дети набираются опыта, также мы занимаем неплохие места, выезжая на соревнования, крайний раз были на Чемпионате России, фестиваль, где неплохие, для нас, нашего региона показали результат.

К организации в Бурятии такого вида соревнований шли давно, изначально хотели провести первенство в федеральном округе, но не получилось из-за эпидобстановки, однако, на региональном уровне всё удалось.

Екатерина Тучинова, руководитель РФСОО "Федерация Чир Спорта Республики Бурятия":

- Было принято решение те команды, которые здоровы, которые могут присутствовать они подали заявки на наши соревнования и это соревнование сейчас происходит на наших глазах.

Уже в следующим году, в феврале, планируются республиканский турнир, а после в марте первенство России.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика