В эти выходные состоялись жаркие баталии в ФСК

После года ограничительных мер спортсмены смогли встретиться на Чемпионате и первенстве Республики Бурятия по тхэквондо ИТФ. Победители будут представлять республику на чемпионате России в Сочи.

visibility 1170

Жарко было от накала эмоций, духа соперничества и всеобщей атмосферы борьбы. Было всё, и радость победы, и слезы поражений. Главная и желаемая награда для участника соревнований - путёвка на Чемпионат России, который пройдёт в городе Сочи.

Александр Бодров, заслуженный мастер спорта России, 7-кратный чемпион России, 4-кратный чемпион Европы:

- Спортсмены, которые выступают сейчас на республике они достаточно опытные, титулованные тоже есть. Пожелания, конечно, больше тренироваться и как бы не забывать, соответственно и учёбу.

Сразу на трёх даянгах тхэквондисты показали захватывающие и зрелищные бои. Ведь, шанс попасть на чемпионат России зависит от победы на этом соревновании.

Артур Баинов, победитель Чемпионата и Первенства Бурятии по тхэквондо ИТФ:

- Хочу сказать, что соперники были довольно хорошо настроены, заряжены на победу. Было не легко. Тем не менее, победа на моей стороне.

Соревнования прошли в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Спортсмены, судьи и тренеры были допущены по результатам ПЦР, каждая возрастная группа приходила в строго определённое время. И конечно, баталии шли без участия зрителей. Все эти ограничительные меры не помешали участникам выложиться на 100 процентов.

Эрдэни Жамбалов, главный тренер Федерации тхэквондо ИТФ Бурятии:

- В прошлом году мы не смогли его провести в связи с пандемией. Нынче как вы видите мы проведём её, отбираем наших лучших. Хочу спасибо сказать нашему руководству, что даёт возможность развивать детский спорт.

2 дня упорнейших схваток и сборная команда по тхэквондо Бурятии сформирована. Впереди – каждодневные тренировки для того, чтобы достойно представить республику на чемпионате России, который состоится в Сочи в феврале будущего года.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика