Светлана Гомбоева вошла в топ-3 лучших лучников кубка мира

По итогам Кубка мира международная федерация стрельбы из лука опубликовала ТОП-3 спортсменов, куда вошла спортсменка Центра спортивной подготовки и Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Минспорта Бурятии Светлана Гомбоева. У спортсменки золото - в личном первенстве и бронза – в командном зачете.

visibility 597

Около 240 лучников из 35 стран боролись за медали на втором этапе Кубка мира по стрельбе из лука Hyundai 2021 на прошлой неделе в Швейцарии.

Как отмечает международная федерация стрельбы из лука: «22-летняя спортсменка заняла 19-е место в квалификационном раунде, и она значительно уступила в двух своих матчах, ведущих к матчу за золотую медаль, который она выиграла в двух сетах над бывшей чемпионкой мира. Это был не самый результативный финал против товарища по команде Ксении Перовой, но Светлана Гомбоева сделала то, что ей нужно».

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия поздравляет Светлану, тренеров Константина Эрдыниева и Гэрэлму Эрдыниеву с высоким достижением на международном уровне по итогам Кубка мира. Желаем удачи на предстоящем Чемпионате Европы, который пройдет в Анталье с 31 мая по 7 июня.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия