Школьницы из Бурятии оказались на пьедестале Чемпионата России по спорту глухих

С 21 по 23 мая в городе Зеленоград Московской области в спортивном комплексе "Рекорд" прошли Чемпионат и Первенство России по спорту глухих.

visibility 728
Школьницы из Бурятии оказались на пьедестале Чемпионата России по спорту глухих

190 спортсменов из 30 регионов России состязались за звание сильнейшего спортсмена страны в спортивной дисциплине дзюдо.

Республику Бурятия представили 4 ученицы Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I-II вида г. Улан-Удэ. Две выпускницы принимали участие в чемпионате, две помладше - в первенстве.

По итогам соревнований, серебро взяла ученица 9 класса Юлия Малыгина, бронзовую медаль завоевали Светлана Убушеева - ученица 11 класса, Вероника Курдюкова - ученица 6 класса и выпускница Анна Гнеушева.

- Ключевым в этой поездке на соревнования было общение - знакомства со спортсменами из других регионов. Мы не ожидали оказаться на пъедестале, очень этому рады! Девочки занимаются у меня 3-5 лет. Планы, конечно, грандиозные. Поставили цель - участие в Сурдлимпийских играх, а пока, будем готовиться в Бурятии наряду со всеми, - рассказала Анна Владимировна Смирнова, тренер по дзюдо.

Отметим, воспитание гармонично развитой как в физическом, так и в духовном отношении социально ответственной личности является приоритетом федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика