Судебный пристав стал победителем Чемпионата ФССП России по служебному биатлону

Евгений Аредаков из Бурятии завоевал первое место на финальном этапе Чемпионата Федеральной службы судебных приставов по служебному биатлону, прошедшем недавно в Москве.

visibility 997

В конце апреля сборная Управления ФССП России по Республике Бурятия завоевала 1 место во II окружном этапе ведомственного Чемпионата по служебному биатлону среди территориальных органов ДФО. По итогам этапа двое сотрудников сборной команды Бурятии отправились на заключительный этап Чемпионата по служебному биатлону ФССП России.

Соревнования проходили на базе Федерального государственного автономного учреждения «Военно-Патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». Сильнейшие спортсмены из восьми федеральных округов соревновались в кроссе на 3 000 метров с двумя огневыми рубежами для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия из положения стоя по грудным мишеням на расстоянии 25 метров. На каждом рубеже спортсменам предоставилось по пять выстрелов.

В личном зачете среди мужчин первое место занял Евгений Аредаков. Евгений неоднократно становился чемпионом России по служебному двоеборью и служебному биатлону. В копилке спортсмена множество побед и наград различных уровней.. За каждыми его победами стоят кропотливый труд и упорные тренировки. По его словами, ни один день не проходит без спорта, тем более без бега. Чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме он ежедневно пробегает от 5 до 20 км.

Кроме того, пятое место на финальном этапе Чемпионата Федеральной службы судебных приставов по служебному биатлону в личном зачете занял Юрий Любовников, судебный пристав по ОУПДС Бичурского районного отделения.

Источник: Управление ФССП России по Республике Бурятия