Более 23 тысяч жителей Бурятии сдали нормы ГТО в 2019 году

Всего в 2019 году в Республике Бурятия в выполнении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 27 тысяч человек.

visibility 479

По итогу внедрения в федеральном рейтинге ГТО по итогам прошлого года Бурятия занимает 27 место среди 85 регионов России. Отметим, что по итогам 2018 года республика занимала 36 место, тогда было вручено в пять раз меньше знаков отличия - 4273.

По сравнению с III кварталом 2019 года Бурятия улучшила свои показатели и поднялась в рейтинге ГТО на 4 строчки с 31 места.

Рейтинг ГТО сформирован по 7 критериям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте от 6 лет и старше.

По каждому из критериев начисляются баллы в обратной последовательности (85 баллов – за первое место, 1 балл – за 85-е). Возглавляют рейтинг регионы, набравшие наибольшее количество баллов. В тройке лидеров по качеству внедрения комплекса ГТО Воронежская область, Краснодарский край, Белгородская область. По всем семи критериям Бурятия набрала 356 баллов.

Напомним, что за 5 лет к комплексу ГТО присоединились более 80 тысяч жителей Бурятии.

Источник: Минспорта РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика