Чуть больше месяца осталось до начала чемпионата мира по боксу среди женщин

Накануне  журналистам республиканских СМИ представили официальную символику, программу турнира, рассказали о мероприятиях, которые пройдут в рамках соревнования.

visibility 524

Право провести столь крупные соревнования Улан-Удэ получил после прошлогоднего чемпионата страны по боксу среди женщин. Заявка столицы Бурятии была утверждена единогласно, и, впервые в истории в наш город на спортивные состязания приедут делегации из 75 стран.

Вячеслав Дамдинцурунов - министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Все мы прекрасно понимаем, что это самое масштабное спортивное мероприятие, которое пройдёт на территории нашей республики, на территории ДФО, ещё ни разу не проводились чемпионаты мира по Олимпийским видам спорта.

Уже совсем скоро команды со всего мира начнут прилетать в Улан-Удэ. Заранее приедет и команда России. Пока, в составе 2 спортсменки из Бурятии - Людмила Воронцова и Кристина Ткачёва. Но окончательная заявка будет оформлена после сборов на Байкале перед самим чемпионатом. Подготовка к мировому первенству выходит на финишную прямую.

Владимир Иринчеев - заместитель руководителя АНО "Дирекция ЧМ по боксу 2019":

- В этом году мы уже приняли 2 инспекционных визита, первый из них состоялся в марте, а второй совсем недавно в августе. Делегаты особенно тщательно изучали готовность ФСК, буквально под микроскопом рассматривали каждый сантиметр. Особое внимание уделяли готовности гостиниц.

Церемонию открытия, а также все дни соревнований будут показывать на специальных мониторах на площади Советов Улан-Удэ. В прямом эфире поединки будут транслировать сразу 3 федеральных спортивных телеканала, а также телевидение многих стран мира. Специально для чемпионата разработали и сувенирную продукцию - талисманом была выбрана нерпа, правда, имени у неё пока нет. Поэтому объявлен конкурс. Победитель получит право посетить церемонию открытия, билеты на которую продаваться не будут. Кстати, билеты на турнир появятся в продаже в онлайн кассах уже 5 сентября.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика