Солнце, вода, чистый песок и волейбольный мяч

В Улан-Удэ на набережной реки Уды в эти дни проходит чемпионат Бурятии по пляжному волейболу.

visibility 627

В месте, где раньше проходили соревнования по пьянке, теперь проходит чемпионат Бурятии по пляжному волейболу. Энтузиастами и любителями этого довольно необычного для республики вида спорта оборудована площадка, ставшая местом отдыха и здорового образа жизни. На набережную реки Уды завезено 20 машин отборного мелкого песка, натянуты волейбольные сетки и теперь здесь каждый день вечерами "рубятся" в волейбол в формате 2 на 2.

Кирилл Исаков, член команды "Мегафон":

- Фанаты волейбола собрались, и решили, что здесь в городе нужна площадка для волейбола, появилась возможность, место, осталось только собраться и сделать. За три недели практически на голом месте, на куче мусора мы создали эту прекрасную площадку, на которой любой желающий может показать себя в пляжном волейболе.

Анна Иданова, член команды "ВК-42":

- Песок нужен без камней, потому что здесь падают часто, бывает, ныряем в песок, очень весело.

Пляжный волейбол широко шагает по планете, россияне в этом году впервые стали чемпионами мира. В Бурятии эта игра также завоевывает сердца, проведены турниры во многих районах, вместо одного, как в прежние годы, проводится уже три официальных соревнования.

Виталий Лыгденов, президент Федерации волейбола Бурятии:

- Уже 14 турниров провели, это в Заиграевском районе, Гусиноозерске, на Щучке, на Байкале. И нынче пляжный волейбол получил особое развитие, благодаря тем ребятам игрокам, активистам, энтузиастам.

8 женских, 9 мужских и 6 ветеранских команд оспаривают звание чемпиона Бурятии, возможно, очень скоро в республике появятся первые мастера спорта по пляжному волейболу. Благодаря спортсменам, людям здорового образа жизни набережная Уды получила второе рождение, в планах - техническое оснащение и строительство трибун для зрителей, а потому можно ожидать, что это место станет любимым и для всех горожан.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика