Боксерские бои под открытым небом

В таком формате в посёлке Нижнеангарск в этом году решили провести турнир памяти легендарного тренера Сергея Бухаева. На берегу Байкала собрались представители спортивных клубов Иркутской, Амурской областей, Якутии и Бурятии.

visibility 659

Турнир проводится в четвертый раз и с каждым годом география участников растёт. Иван Сазонов приехал из Тулуна. Несмотря на печальные события на родине, связанные с мощным наводнением, он и его команда решили защищать честь своего города на боксёрском ринге. Хотя первые впечатления от северного Байкала были противоречивыми.

Иван Сазонов, представитель команды г. Тулун:

- В первые дни приехали комары закусали всех, а уже дни пошли без комаров. Вода, вообще, теплая была, купались, сразу же зашли в воду.

Давид Незимов представляет родной Нижнеанагарск. При этом юный спортсмен на помощь одних только "родных стен" не рассчитывает, только на себя.  К слову, сам мальчик жизни без бокса уже не представляет.

Давид Незимов, представитель команды п.Нижнеангарск:

- Что дает тебе бокс?

- Силу, победы, первые места и защищать других людей.

По словам тренера местного клуба "Fire gong", этот турнир давно стал спортивной фишкой района. Ведь на берегу собираются не только участники и судьи.

Александр Евсеев, председатель боксёрского клуба "Fire gong»:

- Это все-таки объединяет детей, объединяет их родителей, получатся что многие, весь поселок, весь район участвует.

Как показала практика, после проведения соревнований в местную секцию бокса приходят ещё больше новых ребят. Конечно, мэтры бокса говорят, что чемпионами станут не все. Но выносливость, терпение, воля и уважение к соперникам обязательно пригодятся мальчишкам не только на ринге, но и в жизни.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Алексей Вайкин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика