В ФСК прошло показательное выступление сборной России по синхронному плаванию

Жители Бурятии смогли вживую увидеть номера, которые получали наивысшие оценки на чемпионатах разных уровней. Кроме этого, олимпийские чемпионки приготовили эксклюзивный подарок улан-удэнцам.

visibility 780

Зрительный зал заполнился за минут 10. Никто не хотел упустить такую возможность - увидеть своими глазами выступление сборной России по синхронному плавания. Первой к горожанам вышла главный тренер - непревзойденная Татьяна Покровская. Именно под ее руководство наша сборная остается непобедимой.

Татьяна Покровская, главный тренер сборной России по синхронному плаванию:

- Температура воды, которую мы заказывали - ни жарко, ни холодно, а нормальная температура. Это тоже очень многое значит. Мы неожиданно, неожиданно так бывает, вспомнили о помосте. Нам построили помост, и такой удобный хороший. То есть вот это отношение поражает.

И вот они, ради кого собрались все люди - сборная России выходит на помост. Первым номером стало зажигательная техническая программа под русскую народную музыку. Запредельная синхронность, невероятные поддержки и выбросы. Спортсменки взлетали над волнами бассейна на предельную высоту. При этом девушки не просто выполняют элементы, они по-настоящему танцуют в воде. Это ощущал каждый присутствующий в зале.

- Мурашки бегали, очень приятно смотреть вживую. Телевизор никогда не передаст такую энергетику, которую мы увидели сегодня. Мы благодарим, что наши спортсменки предоставили нам такую возможность увидеть и полюбоваться таким прекрасным видом спорта.

- Прям вообще выпрыгивают из воды прикольно. Мне нравится.

- Бесподобно, можно сказать! Я здесь работаю, я наблюдал за тренировками. Тренировки — это не то. Когда они сборной выступают просто не сравнимо какое впечатления. Эмоции, мурашки от кончиков до кончиков всего.

Вторым номером стало абсолютно другое по настроению выступление "Шаманы". Спортсменки предстали в загадочном, и даже можно сказать в мистическом образе. Снимать его запретили, но в сети эта золотая программа есть.

Влада Чигирёва, Олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка мира:

- Нам все очень нравится, нам очень понравилась публика, которая нас просто колоссально поддерживала. Просто в синхроне таком, которым вам еще нужно нарабатывать. Город чудесный. К относятся очень тепло.

Мария Шурочкина, Олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка мира:

- Очень теплый прием, это очень важно. В новое место приезжаешь и всегда хочется тепла. И тут нас встречают теплой погодой, теплые люди - это очень важно! Спасибо большое!

Непревзойденные русалки представили на суд зрителя три номера. Один из которых никто никогда до этого не видел. То есть жители Бурятии получили уникальную возможность самыми первыми насладиться новой программой от звездной Сборной России. Увидеть в эфире вы его, к сожалению, не сможете, ведь он готовился специально к чемпионату мира.

Спортсменки будут тренироваться в бассейне ФСК до 9 июля. А затем отправятся в Южную Корею защищать честь страны на чемпионате мира по водным видам спорта.

Автор: Дарима Нимаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика