Первые медали Бурятии на всероссийских соревнованиях по конному спорту

Впервые сборная Бурятии приняла участие в финале Всероссийских соревнований по выездке и конкуру «Кубок Победы»

visibility 496

Соревнования прошли в крупнейшем комплексе MaximaStables. Почти 300 участников финала стартовали в маршрутах различной сложности с раннего утра и до позднего вечера. От Республики Бурятия на соревнования отправились восемь человек. 

В финале «Кубка Победы» по выездке спортсменка из Республики Бурятия Елизавета Белькевич сумела занять 2 и 3 место. Елизавета занимается у тренера Ирины Ярославцевой в конноспортивном клубе «Роксис». 

В финале по конкуру спортсмены из Бурятии показали отличный результат, хоть и не смогли занять призовые места. Наши ребята состязались с мастерами спорта, более опытными соперниками. К тому же, лошадей для спортсменов подбирали уже на месте. Все всадники из Бурятии преодолели дистанцию и препятствия без ошибок, показав лучший результат – 14 место среди большого количества участников. Отличились воспитанница СШОР №9 София Иванова, Алена Петрова и Елизавета Белькевич из КСК «Роксис». 

Отметим, что попасть в финал престижных соревнований наши спортсмены смогли во многом благодаря созданию в конце прошлого года Федерации конного спорта Бурятии. Это позволило конникам республики выйти на российский уровень. 

После успешного выступления на «Кубке Победы» наши спортсмены готовятся к участию в Чемпионате России по конкуру, который состоится в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. Впервые на соревнования отправятся 3 спортсмена от Республики Бурятия. 

Справка: Кубок Победы по выездке и конкуру предполагает несколько десятков этапов, проходящих в разных регионах страны. Спортсмены, получившие квалификацию к выступлению на Финале Кубка Победы, получают возможность представить свой регион на Празднике Победы. Спортивные достижения всадников становятся данью уважения и памяти общей Великой Победе, день которой мы отмечаем каждый год, 9 мая.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика